Восстановить эректильную функцию?

Анатомически предстательная железа находится между тазовым дном и мочевым пузырем. Если представить, что тазовое дно – наковальня, а мочевой пузырь – молот, то предстательная железа находится между этими двумя структурами.

Если мужчина длительно находится в сидячем положении на работе или в машине, то очень часто у него нарушается сила сокращения мышц тазового дна. Одни мышцы сокращаются, другие расслабляются, и тазовое дно, на котором лежит предстательная железа, теряет свою стабильность.

Если к сидячему положению прибавляется переполненный мочевой пузырь, то он давит на предстательную железу сверху, а тазовое дно – снизу. Когда предстательная железа сдавливается, то, в первую очередь, сдавливаются ее протоки, и поэтому выработанный сок предстательной железы не может выйти наружу. Жидкость при этом не сдавливается, а сдавливаются дольки предстательной железы, что и является причиной воспаления и онкологических заболеваний.

В этих случаях медикаментозные препараты не просто бесполезны, а вредны – они не дойдут до предстательной железы, потому что передавлены сосуды и протоки. В этих условиях опасно стимулировать работу предстательной железы, потому что сок предстательной железы выйти наружу не может.

Коррекция в ПК для восстановления функций предстательной железы, направлена на нормализацию тонуса мышц тазового дна, аппарата мочевого пузыря, нормализацию работы предстательной железы. Только в том случае, когда протоки будут свободны от сдавливания и сок предстательной железы будет свободно проходить, возможно восстановление функций.

Предыдущая запись Спортивная медицина
Следующая запись Про кинезиотейпы
Свежие комментарии
    Рубрики