Психологическая реверсия

Мыслительные процессы играют значимую роль в здоровье человека. Одной из самых быстроразвивающихся областей медицины является психонейроиммунология. Недостатки системы восстановления здоровья иногда вызываются подсознательным самосаботажем.
Люди обычно понимают, что польза от хорошего самочувствия больше, чем от пребывания в плохом. Иногда очевидно, что «больной» получает внимание от семьи и друзей, на которое он не мог бы рассчитывать, если бы был здоров. У некоторых людей может существовать подсознательная или сознательная боязнь отношений с противоположным полом. Например, повышенный вес маскирует их страх сексуальности. В любом случае человек может открыто заявить о желании поправить здоровье и уменьшить вес, но различные виды лечения и диеты недостаточно результативны или помогают только временно.
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ РЕВЕРСИЯ — ситуация, при которой подсознательные мысли индивида отличаются от тех, которые сознательно высказаны.
Психологическая реверсия может быть обнаружена в связи с почти любым влиянием на жизнь человека. Он может постоянно испытывать неудачи при выборе занятия или профессии. Психологическая реверсия может быть очень специфической. Например, превосходный учащийся с высоким средним уровнем знаний по всем предметам за исключением иностранного языка, будет негативно тестироваться на психологическую реверсию при утверждении: «Я хочу хорошо выполнять мою контрольную работу» в качестве положительного и «я хочу недостатков в моей контрольной работе» — в качестве негативного. Тем не менее, когда он утверждает «Я хочу хорошо выполнять задания по иностранному языку» и «я хочу неудач по иностранному языку», он будет тестироваться положительно на психологическую реверсию.
Есть несколько аспектов неврологической дезорганизации, которые, по-видимому, связаны с психологической реверсией. Часто скорректированная неврологическая дезорганизация,может немедленно возвращаться при индуцировании реверсии путём положительных мыслей о вызывающей реверсию проблеме. Это может происходить даже при устранении неврологической дезорганизации путём структурной коррекции черепа или стоп. Это явление удивительно. Оно демонстрирует значительный вес психологического фактора в триаде здоровья. Немедленное устранение положительного мышечного тестирования при психологической реверсии достигается простым утверждением : «Я полно и глубоко воспринимаю себя со всеми моими проблемами и недостатками». Хотя это показывает, что у человека присутствует недостаток самопринятия и избыток самоосуждения, он часто не осознаёт этого. Коррекция психологической реверсии играет значительную роль в общей картине здоровья человека. Часто наблюдаются плохие результаты лечения до тех пор, пока не скорректируют психологическую реверсию. Когда она не скорректирована, то производит вредное воздействие на работу организма в широком диапазоне: от поддержки угрожающих жизни патологических состояний до ограничения человеческой деятельности.

Предыдущая запись Стоматогнатическая система
Следующая запись Брекеты — выравниваем зубки
Свежие комментарии
    Рубрики